roscon convent.ru Архив РосКонов Телега "Роскон" в ВК
 
 

Посредник

Посредник

Слишком много тайн для одного маленького городка…

 

В 1968 году на территории СССР была предпринята попытка инопланетного вторжения. Пришельцы не обладали телами и подчиняли себе людей, внедряясь в их сознание. Этот метод был испытан на других планетах и всегда был успешен. Но на Земле всё пошло не по плану. Дети до 16-и лет не подчинялись воле пришельцев, и, в итоге, именно детям удалось сорвать вторжение…

Полвека назад именно такой сюжет предложил читателю классик советской фантастики Александр Мирер в своей книге-дилогии «Главный полдень» и «Дом скитальцев».  Телеканал СТС, кинокомпании «LIFE BOX» и «Story First Production» подхватывают тему и переносят героев в реалии современной России. 20-серийный фантастический триллер «Посредник» появится на телеэкранах в 2013 году, а пока в Санкт-Петербурге проходят съемки картины.

« Я вырос на книгах Мирера, - рассказывает продюсер проекта и автор идеи Юсуп Бахшиев.  - Это один из моих жизненных кирпичиков, который сложил меня как личность. Сценарий сериала абсолютно оригинальный, но в нем участвуют персонажи книги Мирера, правда, уже изменившиеся в силу социальных и политических метаморфоз, которые произошли в стране за это время. Мы старались взять книгу за 100 процентную историческую основу, т.е.  мы верим в нее так же, как, например, верим в Великую Отечественную войну! А иначе у нас бы не вышла полноценная история! Если мы, создатели, в нее не поверим, то и зритель не поверит! И  сценаристы Михаил Шприц и Роман Волобуев, на мой взгляд, блестяще справились со своей задачей – им удалось сохранить дух дилогии  Мирера».

 

 

Главный герой,   замкнутый подросток из неполной семьи Глеб Лосев, сбегает от полубезумной матери на другой конец страны — в захолустный провинциальный город Тугарин, где выросли его родители и до сих пор живет бабушка по отцовской линии. Подъезжая к ничем не примечательному райцентру, затерянному где-то в средней полосе, Глеб понятия не имеет, что полвека назад здесь произошли события, радикально изменившего ход человеческой истории, и что в ближайшие недели ему самому предстоит оказаться на линии огня между контролирующим город спецслужбами и силами инопланетного происхождения… В его руки попадает посредник – внеземной аппарат, предназначенный  для переселения инопланетян в тела людей. …

 

«Посредник» совмещает в себе фантастический триллер, провинциальный детектив и историю взросления главного героя, против своей воли оказавшегося на передовой тайной войны, от исхода которой зависит судьба человечества. Это сериал о фантастической изнанке современной российской жизни, в котором самые повседневные вещи оказываются не тем, чем кажутся, а самый страшный враг — тот, кто внутри тебя. Также «Посредник» - важная попытка возродить незаслуженно забытый жанр отечественной научной фантастики на ТВ.

Производство: "Story First Production" совместно с компанией "Life Box"

Жанр: фантастика

Количество серий: 20

Генеральные продюсеры: Вячеслав Муругов, Наталья Билан

Продюсеры: Юсуп Бахшиев, Алексей Агеев, Сергей Грибков

Автор идеи: Юсуп Бахшиев

В ролях: Артем Крылов, Илья Шакунов, Алиса Золоткова, Ромуальд Макаренко, Эрнст Романов, Константин Мурзенко, Игорь Черневич, Анна Вартанян, Дмитрий Сутырин, Кристина Бродская, Юсуп Бахшиев, Алена Бабенко и др.

 

Пресс-релиз