zen convent.ru Архив РосКонов roscon_talk roscon
 
 

Расписание мероприятий

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

«Роскон-2015»

 

9 апреля, четверг

Время

Мероприятие

Место

12.00-21.00

Заезд участников «Роскона», регистрация

Зал2

13.30-15.00

ОБЕД

С

16.30-17.30

Открытие: презентация мероприятий Роскона-2015. Объявление тем конкурса «Рассказ за час»

Зал2

17.00-18.00

Жеребьевка конкурса «Рассказ за час»

Н20

17.00-18.30

Финал Роскон-Грелки

Х2

18.30-20.00

УЖИН

С

20.00-21.30

Финал Роскон-Грелки

Х2

20.00-21.30

"Театр одного актера" (выступает Олег Ладыженский)

Зал2

20.00-21.30

Фантаст 21-го века - становление, продвижение, развитие (Дмитрий Рус)

Х6

21.00-22.30

Вечер памяти Александра Навары

6 к. №214

 

 

 

 

 10 апреля, пятница

 

9.00-10.30

ЗАВТРАК

 

10.00-14.00

Прием бюллетеней первого тура голосования

Холлы

10.00-19.30

Конкурс «Рассказ за час»

Н20

10.30-13.30

Мастер-класс Ника Перумова

Х2

10.30-11.30

Штурм "Амазона". Переводим и продаем.(Дмитрий Рус)

К5

10.30-11.30

"Средневековье - глазами без шор и очков любого цвета" (Олег Верещагин)

Х6

10.30-12.30

Специальный показ: фильм "Вычислитель". Дискуссия.(Александр Громов)

Зал2

11.30-12.30

Интеллект-карты как инструмент творческого процесса (Дмитрий Витер)

К5

11.30-12.30

Время среброспинных самцов (Григорий Панченко)

Х6

12.30-13.30

"Беспредельная глубина: дайвинг реальный и фантастический"(Дмитрий Казаков)

Х6

12.30-13.30

Коллоквиум: Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать.

К5

12.30-13.30

Мастер-класс: "Сценарий - это вам не книжки писать!"

Зал2

13.30-14.00

Презентация севастопольского фестиваля «Летучий фрегат». Аперитив.

Зал2

13.30-15.00

ОБЕД

 

15.00-18.30

Мастер-класс Сергея Лукьяненко

Х6

15.00-18.30

Мастер-класс Ника Перумова (продолжение)

Х2

15.00-16.30

Круглый стол: Фантастика и война

Зал2

15.00-15.30

"История фантастики в русском комиксе" (Александр Кунин)

К5

15.30-16.30

Мастер-класс: Сценарий для комикса: специфика жанра.

К5

16.30-18.30

Комикс-битва

К5

17.00-18.30

Концерт Евгения Лукина

Зал2

18.30-20.00

УЖИН

 

20.00-22.00

Детективная игра: "В жизни как в кино, но не как в кино"

Зал2

20.00-21.30

Поэбтический вечер: "Я раньше славил поцелуй..." (18+)

Н20

21.30-23.30

Пивная пати и фантастическая дискотека.

С

 

 

 

 

 

 

 

 

11 апреля, суббота

9.00-10.30

ЗАВТРАК

С

10.00-13.00

Прием бюллетеней второго тура голосования

С

10.00

Автобус на городской Роскон

 

10.30-11.30

"Телепорт в моем багаже."(Сергей Слюсаренко)

Зал2

10:30-11.30

Возрожденный «Если» - каким он будет? (Дмитрий Байкалов)

К5

10.30-12.00

Дело о садовнике: три дня после Голгофы - хроника, версии, загадки.(Григорий Панченко)

Х6

10.30-12.30

Авторские мероприятия Интернационального союза писателей

Н20

10.30-12.30

«Рассказ за час». Подведение итогов. (Вера Камша)

Х2

11.30-13.30

Футурологический конгресс

К5

11.30

Автобус на городской Роскон

 

11.30-12.30

Буктрейлер: что это такое и как его сделать грамотно (Станислав Ефанов)

Зал2

12.00-13.30

Элемент фантастики в детективе.(Андрей Терехов)

Х6

12.30-13.30

Crowdrepublic. Безопасные эксперименты на живых людях

Зал2

13.30-15.00

ОБЕД

С

15.00-17.00

Студия звукозаписи на коленке. (Евгений Харитонов)

К5

15.00-16.30

Авторские мероприятия Интернационального союза писателей

Зал2

15.00-16.00

Фантастические допущения: зачем это нужно и чего следует избегать.(Quark)

Х6

16.30-17.30

Златая цепь царя Салтана (фантастика пушкинских сказок: первоначальные замыслы, варианты, реализация) (Григорий Панченко)

Зал2

16.00

Городской Роскон: отправление автобуса в «Лесные дали»

 

16.00-17.30

Как создавать игровые миры (Сергей Чекмаев)

Х6

17.00-19.00

Показ фантастических мультфильмов от фестиваля анимации Libélula

СК

18.00

Городской Роскон: отправление автобуса в «Лесные дали»

 

19.30-20.30

Торжественная церемония награждения. Премии «Роскон», «Рассказ за час»

СК

21.00-1.00

Банкет

С

22.30-1.00

Дискотека

С

23.30

Микроавтобус в Москву. Места по договоренности с оргкомитетом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

День Космонавтики

9.00-10.30

ЗАВТРАК

С

9.00-11.00

Оздоровительные процедуры, освобождение номеров, отъезд.

 

11.00

Автобусы до метро «Парк Победы», далее - на городской «Роскон».

 

 

 

 

 Зал2

 Зал, 2 корпус, от входа направо

ИНФОРМАЦИЯ

К5

 Конференц- зал, 5 корпус , от входа направо

Штабные номера: 206, 114 (6к), 20 (2к). Книжный киоск - 6 корп. 1 этаж.

Бары: 3 корп., 6 корп., бар «Пумба»

Телефоны оргкомитета: +7-901-509-65-75 (регистрация, поселение), +7-929-576-13-96 (программа)

СК

 Спорткомплекс, корт

Х6

 Холл 6 корпуса, 3 этаж, холл в середине этажа

Х2

 Холл 2 корпуса, 3 этаж

Н20

 2 корпус,  20 номер, после рецепции направо

С

 Столовая,  6 корпус, от входа налево.