roscon convent.ru Архив РосКонов Телега "Роскон" в ВК
 
 

Синопсис? Не проблема!

Предстоящий «Роскон» будет во многом ориентирован на технические и творческие аспекты работы писателя. Пройдут практикумы и мастер-классы, в которых будут разбираться особенности взаимодействия с издательствами и редакциями, методы вычитки собственных текстов, написание синопсисов, заявок на сценарии, юридические вопросы и т.д.

Первым к преподавательской работе приступает автор почти полусотни книг Дмитрий Казаков. Уж он-то разбирается в вопросе.

Итак, мы объявляем, что в рамках конференции по вопросам фантастики «РосКон-2012» пройдет практикум Дмитрия Казакова «Синопсис и как с ним бороться».

Для участия необходимо в срок от 15 февраля до 15 марта прислать на адрес [email protected] (в теме письма указать «Синопсис») синопсис фантастического романа (не имеет значения, уже написанного или существующего только в виде идеи), а также оказаться среди участников конференции, оплативших свое участие. Тем, кто пройдет первичный отбор, необходимо также прочесть синопсисы коллег по практикуму – для этой цели они будут выложены в общий доступ.

Победитель получит диплом конференции, всемирную славу, а его синопсис попадет в редакцию фантастики издательства «ЭКСМО», где будет всесторонне изучен на предмет заключения договора.

Обсуждение темы - здесь.



Архив новостей
 
Спонсоры:
Издательство «Эксмо» Издательская группа «АСТ»
При поддержке
Издательской группы
«АСТ-Эксмо»
СДФЛК
Организатор конвента:
Союз деятелей фантастической литературы и кино

Оргкомитет благодарит за помощь в проведении Роскона Алексея Лукьянова, Михаила Ланцова, Рафаэля Дамирова и Петра Новичкова