zen convent.ru Архив РосКонов roscon_talk roscon
 
 

Лауреаты литконкурса им. А.А. Грина

Список лауреатов и победителей Международного литературного конкурса им. А. А. Грина

 

Литературная конференция «Роскон» – это самая крупная площадка, на которой встречаются издатели, писатели и читатели. В этом году впервые за 20 лет конференция была перенесена из-за пандемии covid-19. Однако оргкомитет решил объявить лауреатов некоторых премий. 

Торжественное вручение пройдет на конференции в октябре 2020 года.

 

Список лауреатов и победителей Международного литературного конкурса им. А. А. Грина – 140 лет со дня рождения 

Номинация «Роман»:

Гран-при в номинации «Роман» – Анатолий Мухамеджанов

Вице-гран-при в номинации «Роман» – Ольга Черниенко

Лауреат первой степени в номинации «Роман» – Алексей Варламов

Лауреат второй степени в номинации «Роман» – Евгений Водолазкин

Лауреат третьей степени в номинации «Роман» – Андрей Васильев

 

Номинация «Рассказ»:

Гран-при в номинации «Рассказ» – Дина Рубина

Вице-гран-при в номинации «Рассказ» – Виктория Токарева

Лауреат первой степени «Рассказ» – Роман Сенчин

Лауреат второй степени «Рассказ» – Татьяна Трубникова

Лауреат третьей степени «Рассказ» – Виктория Левина

 

Номинация «Фантастика»:

Гран-при в номинации «Фантастика» – Дмитрий Быков

Вице-гран-при в номинации «Фантастика» – Святослав Логинов

Лауреат первой степени в номинации «Фантастика» – Антон Дмитриев

Лауреат второй степени в номинации «Фантастика» – Сергей Новак

Лауреат третьей степени в номинации «Фантастики» – Алексей Шумаков

 

Номинация «Детская литература»:

Гран-при в номинации «Детская литература» – Марина Москвина

Вице-гран-при в номинации «Детская литература» – Сергей Седов

Лауреат первой степени в номинации «Детская литература» – Мария Бершадская

Лауреат второй степени в номинации «Детская литература» – Станислав Востоков

Лауреат третьей степени в номинации «Детская литература» – Эдуард Горев

 

Номинация «Поэзия»:

Гран-при в номинации «Поэзия» – Аттикус

Вице-гран-при в номинации «Поэзия» – Алексей Хазанский

Лауреат первой степени в номинации «Поэзия» – Татьяна Еремицкая

Лауреат второй степени в номинации «Поэзия» – Павел Губин

Лауреат третьей степени в номинации «Поэзия» – Юрий Мышонков

 

Номинация «Песенная поэзия»:

Гран-при в номинации «Песенная поэзия» – Виктор Пеленягрэ

Вице-гран-при в номинации «Песенная поэзия» – Лариса Рубальская

Лауреат первой степени в номинации «Поэт-песенник» – Сергей Соколкин

Лауреат второй степени в номинации «Поэт-песенник» – Семен Передовой

Лауреат третьей степени в номинации «Поэт-песенник» – Людмила Безусова

 

Номинация «Публицистика, эссеистика и литературная критика»:

Гран-при в номинации «Публицистика, эссеистика и литературная критика» – Мария Галина

Вице-гран-при в номинации «Публицистика, эссеистика и литературная критика» – Александр Мамонтов

Лауреат первой степени «Публицистика, эссеистика и литературная критика» – Юлия Реутова

Лауреат второй степени «Публицистика, эссеистика и литературная критика» – Андрей Аствацатуров

Лауреат третьей степени «Публицистика, эссеистика и литературная критика» – Юлиана Каминская

 

Номинация «Исторический роман»:

Гран-при в номинации «Исторический роман» – Марина Линник

Вице-гран-при в номинации «Исторический роман» – Гузель Яхина

Лауреат первой степени «Исторический роман» – Александра Маринина

Лауреат второй степени «Исторический роман» – Вадим Сухачевский

Лауреат третьей степени «Исторический роман» – Иван Суховой

 

Номинация «Детективный роман»:

Гран-при в номинации «Детективный роман» – Елена Михалкова

Вице-гран-при в номинации «Детективный роман» – Татьяна Устинова

Лауреат первой степени «Детективный роман» – Александр Молчанов

Лауреат второй степени «Детективный роман» – Алексей Попов

Лауреат третьей степени «Детективный роман» – Элеонора Пахомова

 

Номинация «Драматургия»:

Гран-при в номинации «Драматургия» – Валерий Печейкин

Вице-гран-при в номинации «Драматургия» – Клим Шипенко

Лауреат первой степени «Драматургия» – Павел Пряжко

Лауреат второй степени «Драматургия» – Наталья Ворожбит

Лауреат третьей степени «Драматургия» – Дмитрий Богославский 

Пресс-служба ИСП



Архив новостей