zen convent.ru Архив РосКонов roscon_talk roscon
 
 

Лауреаты премий Роскона-2019

В номинации «Романы»:

Золотой «Роскон» - Саша Кругосветов «Клетка»

Серебряный «Роскон» - Дмитрий Казаков «Оковы разума»

Бронзовый «Роскон» - Олег Дивов «Чужая Земля»

 

В номинации «Межавторские проекты»:

Дмитрий Лазарев «Протокол «Чума»

 

В номинации «Повести, рассказы»:

Золотой «Роскон» - Владимир Голубев «Тресковый царёк»

Серебряный «Роскон» - Евгений Лукин «Двое на пустыре»

Бронзовый «Роскон» - Евгений Лукин «Мой разговор с дьяволом»

 

Большой «Роскон» (за выдающийся вклад в развитие жанра фантастики) – Евгений Лукин

 

Приз «Алиса» за детскую фантастику – Виктория Ледерман «Теория невероятности»

 

Приз им. А.Ройфе за критику, литературоведение, историю фантастики – Константин Мзареулов «Фантастика. Общий курс»

 

Приз Федерации независимых профсоюзов России за социальную фантастику «Час быка» - Эдуард Веркин «Остров Сахалин»

 

Победитель мастер-класса Сергея Лукьяненко – Алекс Передерий

Победитель мастер-класса Евгения Лукина – Василиса Павлова

Победитель конкурса «Рассказ за час» - Яна Летт

Победитель конкурса «Роскон – Грелка» - Ольга Дорофеева, Юлия Гавриленко

 

Рыцарь Фэндома - Вадим Панов

Лауреат Международной премии Франца Кафки «За выдающийся вклад в российскую литературу» - Максим Замшев.

Лауреаты Международной премии Франца Кафки «За крупный вклад в российскую литературу» - Светлана Ангарская, Яша Хайн.

 

Рыцарь Фантастики – Иван Белогорохов

Дама Фантастики  - Марина Линник

Сквайеры Фантастики – Тынчтыкбек Койчуманов, Шадурко Олег, Ольга Камарго.

 

Гран при премии им. Белинского – Наталия Шадурко;

1 место премии им. Белинского – Александра Окатова, Пивник Любовь;

2-е место премии им. Белинского - Левина Виктория, Балицкий Николай;

3-е место премии им. Белинского - Засядкин Сергей Валентинович, Шевчук Юрий Сергеевич.

Специальная премия за вклад в развитие литературы им. Белинского – Кульджанова Ирина, Натали Биссо, Морозова Татьяна (Яна Варшавская)

 

Победители Международного драматургического конкурса "ЛитоДрама": лауреат - Елена Селестин с пьесой "Биржа навсегда", дипломант - Кирилл Сафонов с пьесой "За счастьем".

 



Архив новостей