Расписание мероприятий
ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ
«Роскон-2015»
9 апреля, четверг
Время |
Мероприятие |
Место |
12.00-21.00 |
Заезд участников «Роскона», регистрация |
Зал2 |
13.30-15.00 |
ОБЕД |
С |
16.30-17.30 |
Открытие: презентация мероприятий Роскона-2015. Объявление тем конкурса «Рассказ за час» |
Зал2 |
17.00-18.00 |
Жеребьевка конкурса «Рассказ за час» |
Н20 |
17.00-18.30 |
Финал Роскон-Грелки |
Х2 |
18.30-20.00 |
УЖИН |
С |
20.00-21.30 |
Финал Роскон-Грелки |
Х2 |
20.00-21.30 |
"Театр одного актера" (выступает Олег Ладыженский) |
Зал2 |
20.00-21.30 |
Фантаст 21-го века - становление, продвижение, развитие (Дмитрий Рус) |
Х6 |
21.00-22.30 |
Вечер памяти Александра Навары |
6 к. №214 |
10 апреля, пятница
9.00-10.30 |
ЗАВТРАК |
|
10.00-14.00 |
Прием бюллетеней первого тура голосования |
Холлы |
10.00-19.30 |
Конкурс «Рассказ за час» |
Н20 |
10.30-13.30 |
Мастер-класс Ника Перумова |
Х2 |
10.30-11.30 |
Штурм "Амазона". Переводим и продаем.(Дмитрий Рус) |
К5 |
10.30-11.30 |
"Средневековье - глазами без шор и очков любого цвета" (Олег Верещагин) |
Х6 |
10.30-12.30 |
Специальный показ: фильм "Вычислитель". Дискуссия.(Александр Громов) |
Зал2 |
11.30-12.30 |
Интеллект-карты как инструмент творческого процесса (Дмитрий Витер) |
К5 |
11.30-12.30 |
Время среброспинных самцов (Григорий Панченко) |
Х6 |
12.30-13.30 |
"Беспредельная глубина: дайвинг реальный и фантастический"(Дмитрий Казаков) |
Х6 |
12.30-13.30 |
Коллоквиум: Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать. |
К5 |
12.30-13.30 |
Мастер-класс: "Сценарий - это вам не книжки писать!" |
Зал2 |
13.30-14.00 |
Презентация севастопольского фестиваля «Летучий фрегат». Аперитив. |
Зал2 |
13.30-15.00 |
ОБЕД |
|
15.00-18.30 |
Мастер-класс Сергея Лукьяненко |
Х6 |
15.00-18.30 |
Мастер-класс Ника Перумова (продолжение) |
Х2 |
15.00-16.30 |
Круглый стол: Фантастика и война |
Зал2 |
15.00-15.30 |
"История фантастики в русском комиксе" (Александр Кунин) |
К5 |
15.30-16.30 |
Мастер-класс: Сценарий для комикса: специфика жанра. |
К5 |
16.30-18.30 |
Комикс-битва |
К5 |
17.00-18.30 |
Концерт Евгения Лукина |
Зал2 |
18.30-20.00 |
УЖИН |
|
20.00-22.00 |
Детективная игра: "В жизни как в кино, но не как в кино" |
Зал2 |
20.00-21.30 |
Поэбтический вечер: "Я раньше славил поцелуй..." (18+) |
Н20 |
21.30-23.30 |
Пивная пати и фантастическая дискотека. |
С |
11 апреля, суббота
9.00-10.30 |
ЗАВТРАК |
С |
10.00-13.00 |
Прием бюллетеней второго тура голосования |
С |
10.00 |
Автобус на городской Роскон |
|
10.30-11.30 |
"Телепорт в моем багаже."(Сергей Слюсаренко) |
Зал2 |
10:30-11.30 |
Возрожденный «Если» - каким он будет? (Дмитрий Байкалов) |
К5 |
10.30-12.00 |
Дело о садовнике: три дня после Голгофы - хроника, версии, загадки.(Григорий Панченко) |
Х6 |
10.30-12.30 |
Авторские мероприятия Интернационального союза писателей |
Н20 |
10.30-12.30 |
«Рассказ за час». Подведение итогов. (Вера Камша) |
Х2 |
11.30-13.30 |
Футурологический конгресс |
К5 |
11.30 |
Автобус на городской Роскон |
|
11.30-12.30 |
Буктрейлер: что это такое и как его сделать грамотно (Станислав Ефанов) |
Зал2 |
12.00-13.30 |
Элемент фантастики в детективе.(Андрей Терехов) |
Х6 |
12.30-13.30 |
Crowdrepublic. Безопасные эксперименты на живых людях |
Зал2 |
13.30-15.00 |
ОБЕД |
С |
15.00-17.00 |
Студия звукозаписи на коленке. (Евгений Харитонов) |
К5 |
15.00-16.30 |
Авторские мероприятия Интернационального союза писателей |
Зал2 |
15.00-16.00 |
Фантастические допущения: зачем это нужно и чего следует избегать.(Quark) |
Х6 |
16.30-17.30 |
Златая цепь царя Салтана (фантастика пушкинских сказок: первоначальные замыслы, варианты, реализация) (Григорий Панченко) |
Зал2 |
16.00 |
Городской Роскон: отправление автобуса в «Лесные дали» |
|
16.00-17.30 |
Как создавать игровые миры (Сергей Чекмаев) |
Х6 |
17.00-19.00 |
Показ фантастических мультфильмов от фестиваля анимации Libélula |
СК |
18.00 |
Городской Роскон: отправление автобуса в «Лесные дали» |
|
19.30-20.30 |
Торжественная церемония награждения. Премии «Роскон», «Рассказ за час» |
СК |
21.00-1.00 |
Банкет |
С |
22.30-1.00 |
Дискотека |
С |
23.30 |
Микроавтобус в Москву. Места по договоренности с оргкомитетом. |
|
День Космонавтики
9.00-10.30 |
ЗАВТРАК |
С |
9.00-11.00 |
Оздоровительные процедуры, освобождение номеров, отъезд. |
|
11.00 |
Автобусы до метро «Парк Победы», далее - на городской «Роскон». |
|
Зал2 |
Зал, 2 корпус, от входа направо |
ИНФОРМАЦИЯ |
К5 |
Конференц- зал, 5 корпус , от входа направо |
Штабные номера: 206, 114 (6к), 20 (2к). Книжный киоск - 6 корп. 1 этаж. Бары: 3 корп., 6 корп., бар «Пумба» Телефоны оргкомитета: +7-901-509-65-75 (регистрация, поселение), +7-929-576-13-96 (программа) |
СК |
Спорткомплекс, корт |
|
Х6 |
Холл 6 корпуса, 3 этаж, холл в середине этажа |
|
Х2 |
Холл 2 корпуса, 3 этаж |
|
Н20 |
2 корпус, 20 номер, после рецепции направо |
|
С |
Столовая, 6 корпус, от входа налево. |