roscon convent.ru Архив РосКонов Телега "Роскон" в ВК
 
 

Атомный панк: война в космосе

Современная фантастика, как правило, не может показать интересный космос ближнего прицела. Его не знают, его не представляют, его не способны интересно описать читателю.

Между убогими орбитальными керосиненшлепперами и антигравитационными вундерштернраумшиффами зияет пустота, не заполненная никем и никак.

Между тем, основной массив рабочих документов военных и гражданских космических агентств шестидесятых не только вполне убедительно показывает, как выглядит и на что в действительности способен атомный космос, но и в подавляющем большинстве случаев давно рассекречен.

Что же на самом деле скрывают архивы?

I. Лунный горизонт: космическая программа армии США. Долговременная орбитальная станция. Транспортная инфраструктура. Постоянная обитаемая лунная база.

II. Лунная Ладога: ресурсные богатства Луны в прошлом веке и в современном послезнании. Первые орбиталища. Высокий фронтир Джерарда О'Нила.

III. Наш друг Атом: ядерные двигатели высокого удельного импульса и атомные импульсные взрыволёты. NERVA. Orion. Фактические результаты наземных испытаний. Доступные полётные задания и сроки перелётов. Прикладные аспекты жизни на борту и ходового ремонта силами экипажа.

IV. Бластер для космопеха: личное стрелковое оружие, средства усиления, тяжёлые оружейные системы. Тактический атомный ракетомёт - ultima ratio или чемодан без ручки?

Юридическое обоснование боевых действий в космосе.

V. Как прожить без лучей смерти? Ядерное оружие космос-космос. Атомная пика и атомный дробовик.

 
Спонсоры:
Издательство «Эксмо» Издательская группа «АСТ»
При поддержке
Издательской группы
«АСТ-Эксмо»
СДФЛК
Организатор конвента:
Союз деятелей фантастической литературы и кино

Оргкомитет благодарит за помощь в проведении Роскона Алексея Лукьянова, Михаила Ланцова, Рафаэля Дамирова и Петра Новичкова