roscon convent.ru Архив РосКонов Телега "Роскон" в ВК
 
 

Мастер-классы 2020

 

Мастер-классы мини-рассказов

 

Составы мастер-классов

Мастер-класс Сергея Лукьяненко. Тема: "Размер не важен!"

 

Аверкиев

Чепурин

Самойлов

Кулага

Лыков

Михайлова

Сюрсин

Тексты

 

Мастер-класс Евгения Лукина. Жанр: Юмористическая фантастика

Бурденко

Горбов

Новичков

Павлова

Богданов

Тексты

 

 

 

 

1. Мастер-классы будут проходить во время Роскона-2020:  9-го и, возможно, 10-го октября 2020 года в пансионате "Лесные дали". Точное время и место проведения будут указаны в программе. Длительность мастер-класса будет зависеть от количества отобранных текстов.

2. Желающий участвовать должен оформить заявку на участие в Росконе и выслать свой фантастический рассказ (соответствующий заявленным жанру и объему) на адрес [email protected] указав в заголовке письма "Мастер-класс Сергея Лукьяненко" или "Мастер-класс Евгения Лукина" или (желательно установить в письме запрос автоматического подтверждения получения). Также письме следует указать тип регистрации на Росконе и краткие сведения об авторе.

Объем рассказов в МК Сергея Лукьяненко: и Евгения Лукина - от 8000 до 13000 знаков с учетом пробелов).

 

От одного автора принимается не более одного произведения. Принимаются только неопубликованные рассказы. Отрывки из повестей и романов, синопсисы, стихи, цитаты из блогов - не принимаются!

Внимание! При отсутствии заявки на участие в Росконе присланные произведения рассматриваться не будут!

Правила оформления текстов. Тексты присылаются в удобоваримых форматах - doc, rtf, txt. Не надо многочисленных иллюстраций (только необходимые), навороченной верстки и т.п. В "теле" рассказа должно присутствовать имя автора и название рассказа. Имя файла должно быть написано латиницей и начинаться с фамилии автора.

3. Произведения на мастер-классы принимаются до 23:59 30 сентября 2020 г. Количество участников мастер-классов на этот раз ограничивается только доброй волей соответствующего мастера (обычно - 10-12 человек). Оргкомитет Роскона  проводит первичную модерацию на соответствие формальным требованиям, а также отбирает необходимое количество рассказов для каждого мастер-класса. Списки участников будут оглашены до  26 марта.

4. Произведения, составляющие окончательный список, рассылаются всем будущим участникам мастер-класса для предварительного ознакомления и возможности принять участие в обсуждении во время работы мастер-класса. Тексты будут также предварительно выложены на сайте конвента.

5. Кроме авторов официально отобранных и объявленных произведений, в мастер-классе имеют право на факультативной основе принять участие все желающие (без права обсуждения текстов). Количество таких слушателей мастер-класса будет определяться доброй волей мастера и вместимостью помещения.

6. Принимать участие в мастер-классе имеют право все желающие – вне зависимости от количества публикаций и книг.

7. Все слушатели мастер-классов участвуют в Росконе-2020 на общих основаниях: должны прислать заявку на участие в конвенте и оплатить это участие заранее или на месте, с проживанием или без, получить бэдж и пакет документов. Участие в мастер-классе возможно либо при проживании в пансионате, либо при аккредитации на все дни Роскона. Такая форма участия, как "Аккредитация на один день" не приемлема - иногда мастер-классы продолжаются и более одного дня. Ну и награждение победителей пропускать не стоит.

Расценки на участие в конвенте можно найти на сайте http://roscon.convent.ru/ в разделе "Условия проживания".

Внимание: на территорию пансионата вход будет возможен только по спискам участников. Поэтому, если вы не участник Роскона, а хотите присутствовать без проживания, на правах аккредитации – не забудьте оформить соответствующую заявку.

8. По результатам работы мастер-классов Евгений Лукин и Сергей Лукьяненко отберут тексты для публикации в сборнике "Лучшая фантастика - 2021". Отобранные тексты будут публиковаться на гонорарной основе. Кроме того, по итогам работы мастер-класса каждый из мастеров назовет победителя. Победители получат специальные дипломы.

9. Координатором мастер-классов в оргкомитете Роскона является Дмитрий Байкалов (zurzmansor). Со всеми вопросами следует обращаться к нему по адресу [email protected] или в росконовских пабликах.

Тексты